LOT 27

ÉCOLE FRANCAISE VERS 1520, ENTOURAGE DE NOËL BELLEMARE, L'Adoration des Mages

ÉCOLE FRANCAISE VERS 1520, ENTOURAGE DE NOËL BELLEMARE
L'Adoration des Mages
huile sur panneau
70 x 142 cm. (27 ½ x 55 7/8 in.)

Provenance

Vente Collection Emile Bloch-Pimentel, Paris, Hôtel Drouot (Me Ader), 5 mai 1961 (comme 'Maître de Francfort').

COLLECTION PARIS - QUAI VOLTAIRE
MADAME HENRIETTE STEFANI (LOTS 27 A 65)

15 Sep 2020

L'Adoration des Mages
huile sur panneau

Provenance

15 Sep 2020