ÉCOLE FRANÇAISE VERS 1825
Portrait de femme brune, à mi-corps de trois-quarts à droite, haut chignon et boucles sur les tempes, en robe noire à manches ballon, n ud bleu serrant le col de dentelle blanche tuyautée
Miniature à la gouache et aquarelle sur ivoire, ovale à vue 7,7 x 6,3 cm - Cadre ovale en composition noircie et visière de laiton doré 14,1 x 12,5 cm - Poids brut : 140 gr
ÉCOLE FRANÇAISE VERS 1825