LOT 98

ÉCOLE FRANÇAISE VERS 1835
Portrait de femme blonde coiffée d’anglaises, le front orné d’une ferronnière, à la large robe en dentelle blanche à ceinture bleue, le col fermé par un n ud bleu, à mi-corps de face, la tête de trois-quarts à droite
Miniature à la gouache et aquarelle sur ivoire à vue 9,7 x 7,8 cm - Cadre en placage de bois fruitier et cerclage de laiton rect. 16,4 x 13,9 cm - Poids brut : 178 gr

25 Oct 2019

ÉCOLE FRANÇAISE VERS 1835

25 Oct 2019