ECOLE FRANCAISE Vers 1800 "Cinq études pour un portique" Lavis gris et brun, l'un aquarellé (Usures, rousseurs). Haut. : 55,7 cm x Larg. : 47 cm Haut. : 55,7 cm x Larg. : 47,5 cm Haut. : 58,5 cm x Larg. : 39,5 cm Haut. : 62 cm x Larg. : 46 cm Haut. : 63 cm x Larg. : 47 cm Provenance : Fond Vasserot, élève de Pierre-Henri de Valenciennes (1750-1819).

27 Apr 2024
France, Plerin

27 Apr 2024
France, Plerin