ECOLE FRANCAISE du Dernier Tiers du XVIIIème Siècle "Portrait d'homme en buste vêtu d'un gilet mauve, cravate blanche dans une veste jaune à rayures brunes" Huile sur toile de forme ovale, annotée au revers à l'encre sur le châssis "Louis François Pierre du Plessis de La Haye Gilles" (Rentoilage, quelques restaurations dans les fonds, craquelures). Haut. : 56 cm x Larg. : 47 cm

27 Apr 2024
France, Plerin

27 Apr 2024
France, Plerin