ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle 1 - " Vue... - Lot 17 - Conan Hôtel d’Ainay
ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle
1 - " Vue du château de St Ferrando de Figueras de Notre Dame De Rouvre au Mont Roig et du château de Bellegarde / A l'extrémité nord de la ville de Figeras "
Gouache
Légendé dans la partie inférieure.
H. 22 - L. 46 cm
2 - Château de Figueras vu de l'extrémité de la rue Vilafan, sud de la ville.
Aquarelle et gouache (rousseurs et pliures)
Légendé dans la partie inférieure
H. 22 - L. 47,8 cm
Gouache
H. 22 - L. 46 cm
H. 22 - L. 47,8 cm