LOT 59
ECOLE FRANÇAISE du XIXe siècle Portrait... - Lot 59 - Rossini
ECOLE FRANÇAISE du XIXe siècle
Portrait d'un maître de l'Ordre du Christ du Portugal, debout, le poing droit posé sur des papiers, près de son pistolet à rouet.
Huile sur toile d'origine
Annoté au crayon noir sur la traverse du châssis Rousseau
H. 32 cm - L. 24,3 cm
01 Dec 2021
Huile sur toile d'origine
H. 32 cm - L. 24,3 cm