LOT 879

ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe siècle

Étude pour le portrait de Madame Gainiez et de sa fille
Pierre noire et lavis brun, annoté et daté 1812 dans la partie inférieure.
28,5 x 18,5 cm

Provenance:
- Ancienne collection Anatole France, sa vente, Paris, 20 et 21 avril 1932 (comme Abel de Pujol).
- Ancienne collection Georges Grimmer, son cachet au verso (L. 1203 a).

25 Oct 2019

28,5 x 18,5 cm

Provenance:

25 Oct 2019