ÉCOLE FRANCAISE du XVIII siècle Paysage... - Lot 22 - Rossini
ÉCOLE FRANCAISE du XVIII siècle
Paysage de campagne à la rivière avec villageois et cavalier à l'entrée d'un pont,
et ruines antiques en haut à droite.
Huile sur toile (rentoilage ; traces de restauration sur le pourtour dans la partie supérieure et inférieure ; trace d'ancien accident en haut à gauche)
H. 53 ; L. 110 cm
H. 53 ; L. 110 cm