LOT 838

ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle

Vue du Colisée
Gouache, annotée au verso: Vue des restes de l'amphithéâtre
Flavien appelé vulgairement le Colisée. La vue est prise du côté de l'entrée de la partie Saint Jean de Latran dans la vue (rue ???) qui va à Sainti Quatri Coronati. J. B. de C. pinxit, Roma.
Diamètre: 7 cm
Sur le couvercle d'une boîte en écaille blonde, montée en or.

25 Oct 2019

Vue du Colisée
Diamètre: 7 cm

25 Oct 2019