LOT 103

ECOLE FRANCAISE du XVIIIeme siècle, entourage... - Lot 103 - Osenat

ECOLE FRANCAISE du XVIIIeme siècle, entourage de Jean GIRARDET
Portrait de Stanislas 1er, roi de Pologne, duc de Lorraine et de Bar.
Toile d'origine.
Hauteur : 80 cm
Largeur : 65,5 cm
Inscriptions au revers de la toile : "Stanislas Roy donné par lui à Mde de Ludre chanoinesse d'Epinal ; le 5
novembre 1751"
Inscriptions "Donné par le roi à Gabriel Florent Francois Mo de Ludre, de Frolois et de Richarmenil Primier
Gentilhomme de sa chambre"
Accidents et restaurations

Expert : Cabinet TURQUIN

27 Nov 2022
France, Saint-Cloud

Toile d'origine.
Hauteur : 80 cm
Largeur : 65,5 cm
novembre 1751"
Gentilhomme de sa chambre"
Accidents et restaurations

Expert : Cabinet TURQUIN

27 Nov 2022
France, Saint-Cloud