ÉCOLE HOLLANDAISE,1699, Vue de la pointe du Sérail, prise de Péra
ÉCOLE HOLLANDAISE,1699
Vue de la pointe du Sérail, prise de Péra
daté et localisé 'Seraglio da gran Sn del 1699 ***' (au centre en bas sur le parchemin)
huile sur toile, sans cadre
125 x 216 cm. (49 ¼ x 85 in.)
Special Notice
Post Lot Text
DUTCH SCHOOL, 1699, THE SERAGLION POINT VIEWED FROM PERA, OIL ON CANVAS, UNFRAMED
ÉCOLE HOLLANDAISE,1699
huile sur toile, sans cadre
125 x 216 cm. (49 ¼ x 85 in.)
Special Notice
Post Lot Text