ÉCOLE HOLLANDAISE D'APRÈS VAN DER CABEL Groupe... - Lot 64 - Libert Damien
ÉCOLE HOLLANDAISE D'APRÈS VAN DER CABEL
Groupe de pêcheurs
Pierre noire
Haut. 14 cm Larg. 19,7 cm
ÉCOLE FRANÇAISE DU XIX° SIÈCLE
Paysage aux ruines
Crayon noir
Haut. 18,2 cm Larg. 26,7 cm,
Coins supérieurs arrondis
L.E. DESJOBERT (1817-1863)
Paysage animé
Plume, lavis, gouache
Haut. 21 cm Larg. 17,2 cm
Signé en bas à droite
Provenance : Ancienne collection Gaston MAUGRAS (1851-1927)
Groupe de pêcheurs
Pierre noire
Haut. 14 cm Larg. 19,7 cm
Paysage aux ruines
Crayon noir
Haut. 18,2 cm Larg. 26,7 cm,
Coins supérieurs arrondis
L.E. DESJOBERT (1817-1863)
Paysage animé
Plume, lavis, gouache
Haut. 21 cm Larg. 17,2 cm
Signé en bas à droite