ÉCOLE HOLLANDAISE DU DEBUT DU XVIIE SIECLE
Portrait d’homme à la fine moustache, costume noir et fraise bordée de dentelle, vers 1600-1620
Huile sur cuivre ovale à vue
Annoté en latin, à gauche: Mr?/Sup [?]/ XXVI et à droite: Obi[it] / XXV / sept/ |Et[atis ?] / 79 (?)
(Petits manques et abrasions, tâche sur la lèvre)
Huile sur cuivre ovale à vue