ECOLE HOLLANDAISE
Dans le Goût du XVIIème siècle
Scène de marché ou la rôtisseuse sous son auvent
Huile sur panneau. Chêne. Deux planches horizontales (Quelques restaurations ; ancienne trace d'accident en bas à gauche ;
petits manques ; ancien vernis oxydé).
Annoté dans la partie inférieure A Ostade 1650
H. 29,5 - L. 40 cm
ECOLE HOLLANDAISE
H. 29,5 - L. 40 cm