LOT 143

ÉCOLE ITALIENNE DU XIXeSIÈCLE, D’APRÈS GIAN LORENZO BERNINI (1598-1680)
Portrait du pape Paul V Borghèse
Bronze à patine brun clair. Il repose sur un socle postérieur en plâtre patiné.
(Petits accidents sur le socle).
19th century Italian school, after Gian Lorenzo Bernini, light-brown patinated bronze portrait of pope Paul V Borghèse, on a posterior plaster pedestal.
HAUT. 65 CM 25 5/8 IN.

16 Apr 2019

HAUT. 65 CM 25 5/8 IN.

16 Apr 2019