ÉCOLE ITALIENNE DU XIXeSIÈCLE D'APRÈS UN MODÈLE DE JEAN DE BOLOGNE (1529-1608)
Cheval au passage et Cheval au passage harnaché
Deux statuettes en bronze à patine brune
(Usures à la patine et petits accidents)
Two late 19th century patinated bronze statuettes of walking horses, Italian school.
HAUT. 46, 5cm dont base en différents marbres (blanc, griotte et jaune de Sienne) 13cm • 18 1/4 IN and different marbles: 5 1/8 IN
HAUT. 10cm dont petite base en marbre rouge de 2cm • 4 IN and a small red marble about 3/4 IN.
€ 1,200-1,800
€ 1,200-1,800