ÉCOLE ITALIENNE DU XVIII° SIÈCLE Caprice... - Lot 59 - Libert Damien
ÉCOLE ITALIENNE DU XVIII° SIÈCLE
Caprice architectural
Plume, lavis
Haut. 14 cm Larg. 19,5 cm
ÉCOLE HOLLANDAISE DU XVII° SIÈCLE
Vache vue de profil
Sanguine
Haut. 8,9 cm Larg. 12,5 cm
Pliures
Ancienne attribution à Paul Potter
ÉCOLE FRANÇAISE DU XIX° SIÈCLE
Lion vu de profil
Crayon noir, rehauts de blanc, sur papier calque
Haut. 21,2 cm Larg. 27 cm
Provenance : Ancienne collection Gaston MAUGRAS (1851-1927)
Caprice architectural
Plume, lavis
Haut. 14 cm Larg. 19,5 cm
Vache vue de profil
Sanguine
Haut. 8,9 cm Larg. 12,5 cm
Pliures
Lion vu de profil
Haut. 21,2 cm Larg. 27 cm