Sold
Lot 29

ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLE, D’APRÈS CARAVAGGIO

ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLE, D’APRÈS CARAVAGGIO L’INCRÉDULITÉ DE SAINT THOMAS Toile Sans cadre Restaurations 17th century Italian school, after Caravaggio, canvas, without frame, restorations 109,5 x 124 cm - 43,1 x 48,8 in. Notes: Notre toile est une reprise de l’un des premiers chefs-d’œuvre du Caravage conservé au château de Sans-Souci... more