ECOLE ITALIENNE FIN DU XVIIÈME SIECLE
La Trinité, avec la colombe du saint Esprit, Dieu le Père et Jésus le pied posé sur le globe terrestre soutenu par des anges
Huile sur toile (Ancien rentoilage ; quelques restaurations, notamment dans
la partie inférieure)
Au revers une étiquette manuscrite Nicole van (….) Zante.
H. 53 - L. 38 cm
la partie inférieure)
H. 53 - L. 38 cm