LOT 29

ECOLE ITALIENNE Première Moitié du XVIIe siècle
Troie en flammes avec Enée fuyant la ville, Anchise sur ses épaules et le petit Ascagne.
Huile sur toile (Quelques traces d'anciens accidents ; quelques restaurations ; décollement du châssis en bas à gauche).
Au revers un ancien numéro d'inventaire peint = 1143.
H. 74 - L. 98 cm

15 Nov 2020

H. 74 - L. 98 cm

15 Nov 2020