ECOLE ITALIENNE Première Moitié du XVIIe siècle
Troie en flammes avec Enée fuyant la ville, Anchise sur ses épaules et le petit Ascagne.
Huile sur toile (Quelques traces d'anciens accidents ; quelques restaurations ; décollement du châssis en bas à gauche).
Au revers un ancien numéro d'inventaire peint = 1143.
H. 74 - L. 98 cm
H. 74 - L. 98 cm