ECOLE ITALIENNE Seconde Moitié du XVIIème... - Lot 5 - Rossini
ECOLE ITALIENNE Seconde Moitié du XVIIème siècle Figure d'élégante dans une robe dite à la romaine Crayon noir et aquarelle (piqures et rousseurs), Au revers, un texte à la plume et encre brune de douze lignes en italien décrit avec précision cette « Figura d'Abito alla romana ... » H. 24 - L. 16,5 cm.