ECOLE ITALIENNE Seconde Moitié du XVIIème... - Lot 33 - Rossini
ECOLE ITALIENNE Seconde Moitié du XVIIème siècle Guirlande de fleurs avec au centre le Christ jardinier et Marie-Madeleine A l'arrière-plan, les saintes femmes revenant du tombeau Huile sur toile (Au revers vers le milieu à droite une petite pièce de renfort 11,5 x 12 cm) H. 80,5 - L. 102,5 cm Cadre en bois et stuc doré de style Louis XIV à motifs de rinceaux feuillagés et de fleurettes