LOT 0108
ÉCOLE ITALIENNE VERS 1900 D’APRÈS
ÉCOLE ITALIENNE VERS 1900 D’APRÈS L’ANTIQUE
L’empereur Titus
Buste en marbres blanc Carrare, rouge de Vérone, marbre noir saint Laurent.
(Taches, petits éclats et usures)
An Italian marble bust figuring the Emperor Titus, circa 1900.
HAUT. 80 CM • 31 1/2 IN.
01 Dec 2020
L’empereur Titus
HAUT. 80 CM • 31 1/2 IN.