ÉCOLE ITALIENNE de la fin du XVIe siècle
Vierge à l'Enfant avec six Saints dont sainte Catherine et saint Jérôme, deux donateurs d'après Andra del Sarto
Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche sur papier bleu.
(Pliures et petites taches).
33 x 25,5 cm
Copie de la Pala Sazzano d'Andra del Sarto, anciennement conservé à Berlin (détruit)
(Pliures et petites taches).
33 x 25,5 cm