ÉCOLE MODERNE, DANS LE GOÛT DU XIXe SIÈCLE
Petit pêcheur napolitain
Epreuve en terre cuite, le socle en terre cuite à patine dorée
Signé sur la terrasse " H. Schmït "
A small terracotta Napolitan fisherman, signed H. Schmït, in the manner of the 19th century, modern work.
HAUT. 36 CM . 14 1/8 IN.
€300-500
Petit pêcheur napolitain
HAUT. 36 CM . 14 1/8 IN.
€300-500