ÉCOLE MODERNE DU XXE SIÈCLE
ÉCOLE MODERNE DU XXE SIÈCLE Le lac Titisee, Forêt-Noire, 1946 Huile sur panneau Signée indistinctement en bas à gauche Titrée, située, datée '1946' et signée indistinctement une seconde fois au dos (Petite lacune de couche picturale) Oil on panel, indistinctly signed lower left, titled, located, dated '1946' and indistinctly signed again on the reverse 15,5 x 23,5 cm - 6 1/8 x 9 1/4 in. Provenance Collection particulière, France (par descendance)