ECOLE MODERNE Jeune danseuse Annotée E.D.... - Lot 164 - Euvrard & Fabre
ECOLE MODERNE
Jeune danseuse
Annotée E.D. en bas à gauche et
75 x 56 cm (taches et pliures)
On y joint :
Béatrix LE FRANCOIS (XXe)
Composition abstraite
Impression 112/300 numérotée et signée en bas à droite
69 x 60 cm (plis, déchirures, taches)
CLARANCE (?)
Les échecs
Femme de dos
Deux lithographies en couleurs signées en bas à droite et numérotées 56/150 et 38/175
76 x 54 cm et 76 x 53 cm (plis, déchirures, légères taches)
David Alfaro SIQUEIROS (1896-1974), d'après
Femme et enfant
Jesusito sera un Saint
Lithographies en couleurs signées en bas à droite et annotée E.A. en bas à gauche
66,5 x 52,5 cm et 65 x 50 cm (taches)
Mario TOZZI (1895-1979), d'après
Composition au visage
Portrait
Lithographies en couleurs signées en bas à droite et annotées 61/100 et 98/100
66 x 50 cm les deux (légères taches)
ECOLE MODERNE
Jockeys et courses
Trois estampes en noir signées en bas à droite et numérotées en bas à gauche 50/500, 60/500 et 38/500
60 x 45 cm et deux en 45 x 60 cm (taches, déchirures)
ECOLE MODERNE
Jeune danseuse
On y joint :
Béatrix LE FRANCOIS (XXe)
Composition abstraite
CLARANCE (?)
Les échecs
Femme de dos
Femme et enfant
Jesusito sera un Saint
Composition au visage
Portrait
ECOLE MODERNE
Jockeys et courses