LOT 164

ECOLE MODERNE Jeune danseuse Annotée E.D.... - Lot 164 - Euvrard & Fabre

ECOLE MODERNE
Jeune danseuse
Annotée E.D. en bas à gauche et
75 x 56 cm (taches et pliures)

On y joint :
Béatrix LE FRANCOIS (XXe)
Composition abstraite
Impression 112/300 numérotée et signée en bas à droite
69 x 60 cm (plis, déchirures, taches)

CLARANCE (?)
Les échecs
Femme de dos
Deux lithographies en couleurs signées en bas à droite et numérotées 56/150 et 38/175
76 x 54 cm et 76 x 53 cm (plis, déchirures, légères taches)

David Alfaro SIQUEIROS (1896-1974), d'après
Femme et enfant
Jesusito sera un Saint
Lithographies en couleurs signées en bas à droite et annotée E.A. en bas à gauche
66,5 x 52,5 cm et 65 x 50 cm (taches)

Mario TOZZI (1895-1979), d'après
Composition au visage
Portrait
Lithographies en couleurs signées en bas à droite et annotées 61/100 et 98/100
66 x 50 cm les deux (légères taches)

ECOLE MODERNE
Jockeys et courses
Trois estampes en noir signées en bas à droite et numérotées en bas à gauche 50/500, 60/500 et 38/500
60 x 45 cm et deux en 45 x 60 cm (taches, déchirures)

16 Nov 2021

ECOLE MODERNE
Jeune danseuse

On y joint :
Béatrix LE FRANCOIS (XXe)
Composition abstraite

CLARANCE (?)
Les échecs
Femme de dos

Femme et enfant
Jesusito sera un Saint

Composition au visage
Portrait

ECOLE MODERNE
Jockeys et courses

16 Nov 2021