ECOLE RUSSE fin XIXe siècle
Saint Pétersbourg, la Neva gelée avec la forteresse Pierre et Paul. Aquarelle gouachée, datée 97, signée et annotée au crayon en cyrillique. (Encadrée sous verre). 17,5 x 25,5 cm