LOT 105

ECOLE SURREALISTE XXe siècle

Arturo SOUTO (1902-1964)

Composition surréaliste, 1936.
Huile sur toile, signée, datée et située au dos "1936 - Paris".
67 x 62,5 cm.
Soulèvement de la couche picturale en bas à gauche.

15 Dec 2021
Portugal, Lisbon

Arturo SOUTO (1902-1964)

67 x 62,5 cm.

15 Dec 2021
Portugal, Lisbon