LOT 105
ECOLE SURREALISTE XXe siècle
Arturo SOUTO (1902-1964)
Composition surréaliste, 1936.
Huile sur toile, signée, datée et située au dos "1936 - Paris".
67 x 62,5 cm.
Soulèvement de la couche picturale en bas à gauche.
15 Dec 2021
Portugal, Lisbon
Arturo SOUTO (1902-1964)
67 x 62,5 cm.
15 Dec 2021
Portugal, Lisbon