ÉCOLE TALIENNE XVIII° SIÈCLE Etudes de têtes... - Lot 61 - Libert Damien
ÉCOLE TALIENNE XVIII° SIÈCLE
Etudes de têtes
Pierre noire, rehauts de blanc
Haut. 27 cm Larg. 32,7 cm
ÉCOLE ITALIENNE XVIII° SIÈCLE
Etudes de têtes
Plume, encre noire
Ancienne collection Jules Dupan (L. 1440)
ÉCOLE FRANÇAISE DU XIX° SIÈCLE
Tête d'homme
Lavis gris
Haut. 15,5 cm Larg. 18 cm
Ancienne attribution à J J de Boissieu
Provenance : Ancienne collection Gaston MAUGRAS (1851-1927)
ÉCOLE TALIENNE XVIII° SIÈCLE
Etudes de têtes
Haut. 27 cm Larg. 32,7 cm
ÉCOLE ITALIENNE XVIII° SIÈCLE
Etudes de têtes
Plume, encre noire
Tête d'homme
Lavis gris
Haut. 15,5 cm Larg. 18 cm