LOT 91

ÉCOLE VÉNITIENNE DE LA SECONDE MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE LORENZO BALDISSERA TIEPOLO Maschere veneziane

ÉCOLE VÉNITIENNE DE LA SECONDE MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE LORENZO BALDISSERA TIEPOLO
Maschere veneziane
Huile sur toile
49.5 x 72 cm. (19 1/2 x 28 1/3 in.)

Provenance
Vente anonyme, Bukowskis Kunsthandel, Stockholm, (Me Bergius), 21-23 septembre 1949, lot 117 (comme 'Joseph Flipart').
Vente anonyme, Christie's, Londres, 29 octobre 1999, lot 105 (comme 'circle of Pietro Longhi').
Adriano Ribolzi, Monte Carlo, jusque 2001.

13 Dec 2022

Maschere veneziane
Huile sur toile

Provenance

13 Dec 2022