ÉCOLE VIETNAMIENNE (XXE SIÈCLE) Peinture
ÉCOLE VIETNAMIENNE (XXE SIÈCLE)
Peinture à l'encre et aquarelle sur soie, représentant une scène de marché animé devant un temple. Signée en bas à gauche.
(Encadrée sous verre, pliures).
Viet Nâm, XXe siècle.
A FRAMED INK & WATERCOLOUR ON SILK, 'MARKET SCENE', VIETNAM, 20TH CENTURY.
DIM (VUE): 29,7 X 39,5 CM (11 11/16 X 15 9/16 IN.)
Viet Nâm, XXe siècle.