ÉCOLE des Anciens Pays Bas du XVIe siècle
Le festin du mauvais riche (?)
Plume et encre brune, lavis d'indigo.
Cachet indistinct en bas à droite.
Papier filigranné avec un animal dans un blason surmonté d'une forme quadrilobée.
(Taches).
28 x 20 cm
Provenance : Ancienne collection Finot, son cachet en bas à gauche (L.3627)
Ancienne collection W.Sharp, son paraphe au verso du montage (L.2650)
(Taches).
28 x 20 cm