ÉCOLE italienne Fin XVIIe-début XVIIIème... - Lot 27 - Art-Valorem
ÉCOLE italienne Fin XVIIe-début XVIIIème siècle
Suiveur d'Alessandro Boncivino dit Moretto da Brescia
La Vierge avec l'Enfant Jésus avec saint Jérome et Bartholomé
très belle copie en grisaille de la Madone aux poires.
inscription au verso sous une couronne royale
« op.orig: Mor:da Brescia prov.gal.Royal Franc. »
et en dessous probablement une signature Gal..Fasch Rev..
Huile sur toile
68 x 49 cm
(repeints)
Le tableau original se trouvant auVatican sous la cote MV.40349.0.0
Huile sur toile
68 x 49 cm
(repeints)