LOT 51

ÉCUELLE COUVERTE, SON PRÉSENTOIR ET SA DOUBLURE EN ARGENT (900)

à décor au repoussé de fleurs, fruits et enroulements feuillagés. Les prises à contours et décor ajouré de volutes et rocailles. Le couvercle de même décor, surmonté de la prise en anneau mobile. Le présentoir à contours et moulures de filets
Orfèvre Edward Wollenweber
Allemagne, fin du XIXe-début du XXesiècle
A German silver covered ecuelle withstand and liner, Edward Wollenweber, late 19th-early 20thcentury.
HAUT. 10,2cm - LARG. 28,5cm - DIAM. PRÉSENTOIR: 25,5cm - POIDS: 1,71kg
4 IN. - 11 1/4 IN. - 10 1/16 IN. - 60.32 OZ.

€ 500-800

19 Apr 2018

Orfèvre Edward Wollenweber

€ 500-800

19 Apr 2018