ÉCUELLE ET UN PRÉSENTOIR EN ARGENT Première moitié du XIXe siècle, Orfèvre Jean-François Veyrat (1832-1840), Paris
À décor de vagues et filets ondulants, l'écuelle sans couvercle, à bordures de filets, les oreilles triangulaires en forme de feuille, le présentoir gravé d'un monogramme dans un cartouche feuillagé ; chocs
D. de l'écuelle : 22 cm (8 3/4 in. )
D. du présentoir : 27 cm (10 3/4 in. )
Poids : 1 Kg 142
Titre : 950/1000e
l. (écuelle) : 34 cm
D. (présentoir) : 26 cm
A silver ecuelle and a stand, by Jean-François Veyrat, Paris
Estimation 200 - 250 €
Sold 390 €
Poids : 1 Kg 142
Titre : 950/1000e
l. (écuelle) : 34 cm
D. (présentoir) : 26 cm
Estimation 200 - 250 €
Sold 390 €