LOT 0286
ECUELLE IN ARGENTO DORATO, PARIGI, 1798-1809
ORAFO M. JACQUART
a base ottagonale con plinto circolare, corpo a superficie liscia, manici zoomorfi, coperchio con presa antropomorfa a volti di sfinge; usure
Alt. cm 16, larg. cm 22; peso gr 910
A FRENCH SILVER-GILT EQUELLE, PARIS, 1798-1809, MARKS OF M. JACQUART; WEAR
20 Dec 2021
Italy, Genoa
ORAFO M. JACQUART
20 Dec 2021
Italy, Genoa