EDELSTEIN-BRILLANT-RINGE
Reizvolles Ensemble aus 3 Gelbgold-Ringen 18 kt., schauseitig besetzt mit 1 Rubin von ca. 0,12 ct., 1 blauen Saphir von ca. 0,14 ct. bzw. 1 Smaragd von ca. 0,10 ct. Als Begleitelemente dienen je 2 Brillanten von zus. ca. 0,57 ct. (um F/G, VS-SI) (je graviert). Gr. 55,5, zus. 13,67 g
Rubin-Ring mit 1 bestossenen Brillanten.