LOT 368

[ÉDITIONS ROBERT MOREL] - [COLLECTION CÉLÉBRATION] - Ensemble de 27 volumes In-12° carrés d’auteurs divers - Le Jas de Revest-Saint-Martin ; Robert Morel, 1961 à 1970 - Célébrations : des fourmis, du lit, du trou, de l’épingle de nourrice, de l’art militaire, de l’âne, de la fidélité, de l’éponge, de l’œil, du pissenlit, du violon, du rouge-gorge, du coq, du tiroir, de l’eau, du gendarme, du miroir, de la chouette, du soleil, du fumier, du bois, de la pipe, de la laine, du tabac, de la marque, du cheval, des putains (disque manquant) - Tous en éditions originales (hormis le bois), majoritairement hors commerce - Reliures éditeur signées d’Odette Ducarre, pleine toile de couleurs titrées aux 1ers plats et aux dos - Très bons exemplaires.

01 Feb 2022
France, Brest

01 Feb 2022
France, Brest