EDOARDO TOFANO (NAPLES 1838 - 1923 ROME), 'Contrarieta !' : une Elégante au Shih-Tsu dans un intérieur
EDOARDO TOFANO (NAPLES 1838 - 1923 ROME)
'Contrarieta !' : une Elégante au Shih-Tsu dans un intérieur
signé 'E Tofano' (en bas à droite)
huile sur toile
40.2 x 33 cm. (avec cadre 57.5 x 51 cm)
Please note this lot is the property of a private individual.
Provenance
Vente anonyme; Galerie Fischer Auktionen AG, Zurich, 13 avril 2000, lot 2057.
Vente anonyme; Sotheby's New-York (ou Genève), 31 octobre 2000, lot 252A.
huile sur toile
Provenance