LOT 0029

ÉDOUARD-LÉON CORTÈS (1882-1969) PLACE DE

ÉDOUARD-LÉON CORTÈS (1882-1969)
PLACE DE LA MADELEINE, LE SOIR
Huile sur toile
Signée en bas à droite
Oil on canvas; signed lower right
38 X 55 CM - 15 X 21 5/8 IN.PROVENANCE
Collection particulière, France.
Un certificat de Madame Nicole Verdier, en date du 24octobre 2019, sera remis à l'acquéreur.
Cette œuvre est incluse dans le second volume du catalogue raisonné Édouard Cortès de Madame Nicole Verdier.

30 Jun 2020

Huile sur toile
Signée en bas à droite

30 Jun 2020