Edouard Léon Cortès (1882-1969) Place de la madeleine Oil on canvas; signed lower right 13 3/8 x 18 1/8 in.
Edouard Léon Cortès (1882-1969)
Place de la madeleine
Oil on canvas; signed lower right
13 3/8 x 18 1/8 in.
€12,000-18,000
PROVENANCE
Collection particulière, France.
BIBLIOGRAPHIE
Nicole Verdier, Édouard Cortès: Catalogue raisonné de l'œuvre peint. Volume 2, Contexte, Paris: 2002, reproduit sous le n°723, p. 153.
ÉDOUARD-LÉON CORTÈS (1882-1969)
PLACE DE LA MADELEINE, FIN DE JOURNÉE
Huile sur toile
Signée en bas à droite
34 X 46 CM - 13 3/8 X 18 1/8 IN.
PROVENANCE
BIBLIOGRAPHIE
% from the market value
Place de la madeleine
13 3/8 x 18 1/8 in.
€12,000-18,000
PROVENANCE
BIBLIOGRAPHIE
Huile sur toile
Signée en bas à droite
PROVENANCE
BIBLIOGRAPHIE
% from the market value