LOT 1

ÉDOUARD MARCEL SANDOZ (1881-1971), JARDINIERE 'SINGES', VERS 1913

ÉDOUARD MARCEL SANDOZ (1881-1971)
JARDINIERE 'SINGES', VERS 1913
En noyer sculpté
H.: 27,5 cm. (10 7/8 in.) ; L.: 70 cm. (27 ½ in.) ; P.: 21,5 cm. (8 ½ in.)
Signée E. D. M. Sandoz (près d'un singe)

Post Lot Text
A CARVED WALNUT JARDINIERE BY EDOUARD MARCEL SANDOZ, CIRCA 1913
胡桃木制器皿,愛德華-馬塞爾‧山度士,約1913年製

10 Dec 2019

En noyer sculpté

Post Lot Text
胡桃木制器皿,愛德華-馬塞爾‧山度士,約1913年製

10 Dec 2019