ÉDOUARD SCHENCK (1874-1959)
Console en fer forgé à patine noire, à décor de libellules stylisées, frise supérieure d'ornements floraux stylisés dorés, plateau postérieur en marbre noir.
A black patinated wrought iron console, golden decoration, later black marble top.
H 104 x L 105,2 x P 19,7 cm • H 41 x W 41 3/8 x D 7 3/4 in.
€ 2,000-3,000
PROVENANCE
Famille de l'artiste, par succession.
PROVENANCE
ÉDOUARD SCHENCK (1874-1959)
€ 2,000-3,000
PROVENANCE
PROVENANCE