LOT 358

ÉDOUARD SCHENCK (1874-1959)
Guéridon circulaire, structure en laiton cuivré, base animée de sphères en verre et d'une platine en métal chromé, piétement quadripode en volutes, plateau en verre coulé sur sable. Estampillé "Schenck".
A pedestal table, coppered brass structure, glass and chromed metal elements, sand blast glass top. Stamped.
H 53,5 x D 62 cm H 21 x Diam. 24 3/8 in.

PROVENANCE
Famille de l'artiste, par succession.

24 May 2018

ÉDOUARD SCHENCK (1874-1959)

PROVENANCE

24 May 2018