ÉDOUARD SCHENCK (1874-1959)
Large coupe en bronze à patines brune et médaille, décor en bas-relief de poisson, étoile de mer et algues. Cachets "SK" et "Schenck".
A brown patinated bronze bowl. Stamped.
H 9,4 x L 49,5 x P 30,5 cm • H 3 3/4 x W 19 1/2 x D 12 in.
€ 1,000-1,500
PROVENANCE
Famille de l'artiste, par succession.
PROVENANCE
ÉDOUARD SCHENCK (1874-1959)
€ 1,000-1,500
PROVENANCE
PROVENANCE