EDOUARD VALLET (1876-1929), Jardin en mai, 1906
EDOUARD VALLET (1876-1929)
Jardin en mai, 1906
unten links signiert und datiert 'ED. Vallet 06'
Öl auf Leinwand
71 x 61 cm
Provenance
Privatbesitz, Schweiz
Literature
Bernard Wyder/Jacques Dominique Rouiller, Catalogue raisonné de l'œuvre peint d'Edouard Vallet, Genf 2006, S. 308, Nr. 219 mit Farbabbildung
EDOUARD VALLET (1876-1929)
Jardin en mai, 1906
Öl auf Leinwand
71 x 61 cm
Provenance
Privatbesitz, Schweiz
Literature