LOT 109

EDUARDO ARROYO

EDUARDO ARROYO
(1937-2018)
Money, 1989
Fusain et mine de plomb sur papier calque
monté sur papier cartonné apposé sur
un panneau, signé et daté en bas à droite.
Sur le côté droit, technique mixte sur papier
cartonné monté sur panneau
Charcoal and graphite on transparent paper
mounted on cardboard apposed on panel,
signed and dated lower right.
On the right side, mixed media
on cardboarded paper set on panel
70 x 95.5 cm et 35 x 95.5 cm
25 9/16 x 37 9/16 in. and 13 3/4 x 37 9/16 in.
Nous remercions Madame Fabienne Di Rocco
d’avoir aimablement confirmé l’authenticité
de cette oeuvre.
PROVENANCE
Collection de l’artiste
Collection privée, Belgique
EXPOSITION
Edouardo Arroyo, Territorio Intimo, Fondation
Cerezales, Antonino Y Cinia Cerezales,
exposition du 22 juillet au 15 novembre 2009.
BIBLIOGRAPHIE
Edouardo Arroyo, Territorio Intimo, catalogue
de l’exposition de la Fondation Cerezales
Antonino y Cinia Cerezales del Condado Leon,
2009. n°58del Condado Leon, 2009. n°58

26 Oct 2020
France, Neuilly

EDUARDO ARROYO
(1937-2018)
Money, 1989
cartonné monté sur panneau
signed and dated lower right.
70 x 95.5 cm et 35 x 95.5 cm
de cette oeuvre.
PROVENANCE
Collection de l’artiste
Collection privée, Belgique
EXPOSITION
BIBLIOGRAPHIE

26 Oct 2020
France, Neuilly