EDUARDO CHILLIDA (1924 2002)
EDUARDO CHILLIDA (1924-2002)
ADORACION, 1977
Livre d'artiste
Édition originale de ce poème de José-Miguel Ullán ornée de trois eaux-fortes d'Eduardo Chillida dont deux signées
Tirage à 150 exemplaires sur Auvergne du Moulin Richard-de-Bas signés par l'auteur, celui-ci un des 35 exemplaires de tête contenant une suite signée des gravures sur japon ancien plus une quatrième eau-forte signée non retenue pour l'ouvrage
34 x 27 x 5 cm
EDUARDO CHILLIDA (1924-2002)
ADORACION, 1977
Livre d'artiste
34 x 27 x 5 cm